вторник, 30 июня 2009 г.

Нужна икона свт. Иннокентия Иркутского

Дорогие братия и сестры.
Для издания второго тома Печерского Патерика нужна икона святителя Иннокентия Иркутского.
У кого есть такая икона в электронном виде пришлите, пожалуйста, на почту .
Спаси Господи.

Краткая анотация к изданию:
Патерик Печерский 2 том

Во второй том «Киево-Печерского Патерика» вошли жития лаврских святых XVII-XX вв.

В первую очередь, это недавно канонизированные лаврские подвижники, мощи которых почивают в Лавре и трех киевских обителях, принадлежавших ей на правах скитов – Китаевской, Голосеевской и Преображенской пустынях (свтт. Петр Могила, Павел Тобольский, Филарет Киевский, св. сщмч. Владимир Киевский, прпп. Досифей Киевский, Феофил Киевский, Парфений Киевский, Паисий Юродивый, Алексий Голосеевский).

Во-вторых, это некоторые лаврские подвижники, канонизированные в дореволюционное время, но не включавшиеся тогда иконописцами и гимнографами в сонм Киево-Печерских святых из-за пребывания мощей вне Лавры (свтт. Димитрий Ростовский, Иоанн Тобольский, Иннокентий Иркутский). И, наконец, это некоторые подвижники, проведшие в Лавре многие годы, но почивающие мощами вне ее и канонизированные недавно (свт. Антоний Воронежский, 12 свв. из числа мчч. Черкасских, прп. Кукша Одесский). Книгу предваряет историческое введение о положении православия в России и в Украине в охватываемый период, что делает более объективным описание подвижников и святых донного времени. Издание выполнено в подарочном варианте с многочисленными иллюстрациями.

3 комментария:

  1. http://irkutsk.orthodoxy.ru/gimn1/ikoni.htm иконы можно взять здесь

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарим, но книга уже Вышла в свет :)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! а нужен кому-нибудь в Украине поставщик греческих православных качественных икон на холсте и дереве в эксклюзивном подарочном варианте? vladimir-v7@rambler.ru

    ОтветитьУдалить