пятница, 14 августа 2009 г.

Медовый Спас '2009


Приглашаем всех посетить православную выставку «Медовый Спас»











По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре открылась Всеукраинская православная выставка-ярмарка «Медовый Спас». Традиционно открытие выставки-ярмарки совершил наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Павел. По окончании водосвятного молебна продукция, представленная участниками выставки, была освящена лаврским священноначалием.

Вниманию посетителей представлен большой ассортимент церковной и промышленной продукции: различные сорта меда и медовых изделий, монастырские лечебные травы и сборы, предметы церковного употребления (ладан, лампадное масло, благовонные масла), богослужебные облачения, изделия народного ремесла и промысла, продукция из ткани, изделия из фаянса и керамики, православная литература, детские игры, иконопись, живопись, ювелирные изделия, аудио- и видеопродукция.

lavra.uaГлавный атрибут праздника «Медовый Спас» – мед – можно попробовать и приобрести у многочисленных опытных пчеловодов, прибывших в Киево-Печерскую Лавру из Черкасской, Сумской, Николаевской, Винницкой, Полтавской, Симферопольской, Киевской, Херсонской областей.

Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра также представила не только свой знаменитый мед, выпечку, но и церковно-богослужебные предметы, широкий выбор духовной литературы, компакт-диски, изделия лаврских мастерских.

Для участия в выставке-ярмарке съехались представители из разных регионов Украины. В выставке принимают активное участие православные обители и храмы епархий УПЦ. Несмотря на то, что выставка-ярмарка носит название всеукраинской, в ней, кроме украинских представителей, показать и представить продукцию приехали представители из Российской Федерации и Белорусской Республики.

Всеукраинская православная выставка-ярмарка «Медовый Спас» продлится до 23 августа.
Вход свободен ежедневно с 9.00 до 19.00.

http://lavra.ua | официальный сайт Киево-Печерской Лавры


фото: Святослав Колесников
http://lavra.kiev.ua | Киево-Печерская Лавра
http://lavra.kiev.ua/wap/ | расписание богослужений


2 комментария:

  1. а еще в этом году ярмарки планируются?

    ОтветитьУдалить
  2. по поводу выставок можно узнать позвонив по телефону 044 255 11 19

    ОтветитьУдалить